Ihre AnsprechpartnerInnen im Verband

Die Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen der Geschäftsstelle erreichen Sie montags bis donnerstags von 8.30 bis 17 Uhr und freitags von 8.30 bis 16 Uhr.

Reinhilde Rösch

BW_R.Rösch

Geschäftsführerin

Tel:
0711 61941-22
Fax:
0711 61941-44
E-Mail:
roesch@buchhandelsverband.de

Brigitte Jetschina

BW_Brigitte Jetschina

Sekretariat, Ausbildung, Tarifauskünfte, Sozialpolitische Fragen

Tel:
0711 61941-21
Fax:
0711 69141-44
E-Mail:
jetschina@buchhandelsverband.de

Doris Sontheimer

Doris Sontheimer

Mitgliederbetreuung, Betriebsberatungsdienst,
Seminare, Welttag des Buches

Tel:
0711 61941-24
Fax:
0711 61941-44
E-Mail:
sontheimer@buchhandelsverband.de

Andrea Baumann

Andrea Baumann

Stuttgarter Buchwochen, Vorlesewettbewerb

Tel:
0711 61941-28
Fax:
0711 61941-44
E-Mail:
baumann@buchhandelsverband.de

Eva-Teresa Brökel

BW_Bild_Eva Brökel

Ausstellungen

Tel:
0711 61941-29
Fax:
0711 61941-44
E-Mail:
broekel@buchhandelsverband.de

Silke Müller

BW Silke Müller

Ausstellungen

Tel:
0711 61941-19
Fax:
0711 61941-44
E-Mail:
mueller@buchhandelsverband.de

Carolin Schneider

Carolin Schneider

Karlsruher Bücherschau,
Bücher aus Baden-Württemberg in Brüssel,
Autoren aus Baden-Württemberg

Tel:
0711 61941-26
Fax:
0711 61941-44
E-Mail:
schneider@buchhandelsverband.de

Beatrix Sureanu

Beatrix Sureanu

Kinder- und Jugendbuchwochen, Deutscher Fotobuchpreis

Tel:
0711 61941-25
Fax:
0711 61941-44
E-Mail:
sureanu@buchhandelsverband.de

Hendrik Schulmeister

BaWue Henrik Schulmeister

Auszubildender

Tel:
0711 61941-11
Fax:
0711 61941-44
E-Mail:
schulmeister@buchhandelsverband.de